CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 160 домов сейчас строится в Москве по программе реновации

Более 160 домов строится в Москве по программе реновации в настоящее время. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сейчас по программе реновации создан хороший задел для ее дальнейшей реализации. На территории города возводится 161 новостройка площадью 2,7 млн квадратных метров. Строительство развернуто во всех административных округах столицы», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Как он отметил, наибольшее число новостроек возводится в Восточном округе – 31 дом площадью свыше 500 000 квадратных метров, следом идет север столицы, в котором возводят 25 новостроек. Далее по числу новостроек юго-восток и северо-восток столицы – в каждом по 22 жилых корпуса соответственно.

«За время реализации программы строители ввели в эксплуатацию 185 жилых корпусов площадью 2,4 млн квадратных метров. Под заселение переданы 158 жилых корпусов, а обладателями новых квартир стали 48 000 москвичей», – уточнил Бочкарев.

В свою очередь руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, слова которого приводятся в материале, отметил, что городские власти активно изыскивают новые территории для жилищного строительства.

«Усилиями органов исполнительной власти и жителей, которые направляют нам свои предложения по подбору стартовых площадок, сформирован перечень территорий для нового жилищного строительства. Их насчитывается 543, с начала текущего года список был расширен еще на 10 площадок. В общей сложности на них можно построить 8,6 млн квадратных метров недвижимости», – пояснил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что строительство дома на 190 квартир началось в Можайском районе по программе реновации.

24 марта 2022 12:02

  В районе Солнцево согласован проект дома по программе реновации на 357 квартир

АКТУАЛЬНО