CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столице стартовала программа капитального ремонта молочных кухонь

Программа, в рамках которой будут модернизированы 20 молочных кухонь, стартовала в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«На сегодняшний день на молочных кухнях получают продукты около 325 тысяч москвичей – для этого в городе работает больше 250 точек. Мы запустили программу капремонта молочных кухонь. По аналогии с новым московским стандартом поликлиник мы создали единый стандарт. Он коснется дизайна (единого стиля и оформления) и функционального наполнения – появятся пандусы, места для хранения колясок. Мы уже обновили два пункта, в этом году приступим к обновлению еще 20. Они станут современными, узнаваемыми и комфортными», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра.

Поясняется, что стандарт молочных кухонь будет включать в себя единый подход к оформлению входа, общие интерьерные решения. Внутри каждого молочно-раздаточного пункта будет холл с удобной мебелью, а также помещения с необходимым оборудованием для хранения продуктов.

Также уточняется, что для получения льготной продукции на молочной кухне необходимо самостоятельно оформить заказ на официальном портале мэра и правительства Москвы, воспользовавшись услугами «Подача заявления на получение питания на молочной кухне» и «Заказ питания на молочной кухне, выбор молочно-раздаточного пункта и графика получения продуктов». Право на получение бесплатных продуктов питания имеют беременные женщины, кормящие матери, дети в возрасте до трех лет вне зависимости от льготного статуса, дети из многодетных семей в возрасте до семи лет, дети с хроническими заболеваниями в возрасте до 15 лет, а также дети-инвалиды.

Всего в Москве работают 252 молочно-раздаточных пункта с 06:30 до 15:00 с обеденным перерывом с 12:30 до 13:00.

  Усадьбу «Горенки» в Балашихе отреставрирует частный инвестор

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой РФ рассмотрел 25 проектов на 46,6 млрд рублей на модернизацию ЖКХ.

24 марта 2022 15:52


АКТУАЛЬНО