CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минсоцразвития получил полномочия на предоставление жилищных субсидий

Мособлдума на 19-м заседании приняла закон, устанавливающий факт того, что теперь полномочия на предоставление жилищных субсидий переданы от органов местного самоуправления министерству социального развития Московской области. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Передача полномочий на региональный уровень позволит: внедрить централизованный процесс учета, отчетности предоставления жилищной субсидии;
создать единый реестр получателей жилищной субсидии; централизованно передавать данные из системы «Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области» в Единую государственную информационную систему социального обеспечения. Полномочия будут переданы с 1 июля 2022 года», – сказано в сообщении Мособлдумы.

В сообщении также отмечается, что к жилищной субсидии относится исключительно субсидия на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ.

Ранее мы сообщали о том, что министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России опровергло информацию о повышении индексов изменения платы за услуги ЖКХ в стране.

24 марта 2022 18:55

  Фермерам Подмосковья рассказали, как арендовать землю без торгов по новому закону

АКТУАЛЬНО