CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ВТБ рассказали, к чему приведет увеличение суммы госипотеки

Банк «ВТБ» рассказал, к чему приведет увеличение максимальной суммы кредита по льготной ипотеке. По словам заместителя председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова, это может увеличить число потенциальных заемщиков, покупающих жилье в новостройках, сообщает РИА «Недвижимость».

Ранее правительство приняло решение о поднятии ставки по льготной программе «Господдержка-2020» до 12% годовых, но вместе с тем была увеличена сумма кредита – до 12 миллионов рублей в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также до 6 миллионов рублей – в регионах.

Эксперт отметил, что условия по этому виду займа все еще выгоднее, чем стандартные, поэтому они все равно будут пользоваться спросом.

«Условия по ней для населения по-прежнему остаются гораздо выгоднее базовых банковских продуктов. Кратно увеличить число потенциальных заемщиков и сохранить необходимую доступность ипотеки в России позволят расширение максимальной суммы кредита в 2-4 раза и дополнительные субсидии государства. Это особенно важно для жителей мегаполисов», – привела пресс-служба банка заявление топ-менеджера.

Как мы сообщали ранее, в остальном власти сохранили льготные ставки неизменными. Стоимость кредитов в рамках «Семейной», «Сельской» и «Дальневосточной ипотек» по-прежнему составит 6%, 3%, 2% соответственно.

24 марта 2022 21:57

  Еще один корпус на 521 квартиру построят в ЖК «Середневский лес» в Новой Москве

АКТУАЛЬНО