CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

После открытия биржи акции ПИК на торгах на Мосбирже подорожали на 2,02%

Стоимость одной акции компании «ПИК» в первый день возобновившихся торгов на Мосбирже возросла до 505 рублей, на 2,02%. Всего за продажу ценных бумаг девелопера в этот день получилось выручить 1,8 млрд рублей, передает издание РИА «Недвижимость»

Банк России возобновил торги акциями на Московской бирже после перерыва, длящегося месяц. Процесс проходил с 9:50 до 14:00 по московскому времени. К продаже и покупке были допущены акции 33 компаний и 43 ценные бумаги, входящие в индекс Мосбиржи (IMOEX). При этом короткие продажи были запрещены.

За это время минимальный порог акций ПИК достигал 450 рублей за акцию, а максимальный – 579,4 рубля. Всего с акциями застройщика была совершенно более 22 200 сделок, а закрылись торги на позиции 505 рублей за акцию.

Рост стоимости акций девелопера произошел, несмотря на негативные прогнозы международных аналитиков. Как мы сообщали ранее, агентство Fitch понизило кредитный рейтинг ГК «ПИК» с «BB-» до «B». Однако представители компании не увидели возможных негативных последствий в таком решении.

«Снижение суверенного рейтинга РФ привело к соответствующему снижению и корпоративных рейтингов более 50 компаний, в том числе и ПИК, до одного уровня «В». Других причин, кроме как изменения суверенного рейтинга, для снижения рейтинга ПИК нет. Это действие никак не повлияет на способность компании привлекать новое проектное финансирование и на условия уже выданных кредитов», – прокомментировали в  пресс-службе ГК «ПИК».

25 марта 2022 04:31

  Девелопер сообщил, что в ЖК D1 в продаже остались последние квартиры со скидками

АКТУАЛЬНО