CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Capital Group приняла на стажировку новый поток студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова

Новый, 10-й поток студентов базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова вышел на стажировку в компанию в рамках проекта Capital University. Практика пройдет с 21 марта по 17 мая и предоставит студентам возможность поработать в проектных группах, тендерном отделе и отделе закупок.

Образовательный проект Capital University был запущен в 2019 году, тогда же компания Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о создании базовой кафедры. Сотрудничество стало первой коллаборацией такого уровня в сфере девелопмента. В 2021 году соглашение о сотрудничестве было подписано с крупнейшим строительным вузом России – НИУ МГСУ. Партнерство с университетами включает в себя организацию для студентов стажировок в Capital Group, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин – а в МГСУ компания также открыла для студентов собственный коворкинг.

За время работы программа Capital University дважды становилась лауреатом премии «Эффективное образование», а студенты направления стали финалистами и победителями Международного профессионального конкурса НОПРИЗ. Сегодня Capital University – крупнейшая и наиболее системная образовательная программа по подготовке молодых специалистов в отрасли.

Отбор на стажировку в Capital Group основан на рейтинге успеваемости, а также учитывает итоги собеседования с руководителем подразделения, который будет выступать непосредственным куратором студента и обучать его в процессе рабочей деятельности. Стажировки позволяют студентам погрузиться в бизнес-процессы системообразующей девелоперской компании, приобрести навыки деловой коммуникации и работы в команде. По итогам стажировки студенты смогут определить вектор дальнейшего развития и сделать первые шаги в карьерной деятельности.

Capital University уже доказала свою эффективность и востребованность: топ-менеджеры и специалисты Capital Group прочитали студентам более 170 академических часов лекций, на постоянной основе проводятся воркошопы и экскурсии на объекты. Практику в Capital Group прошли 82 студента, из них 17 были приняты в штат компании.

  Компания VSN Realty внесена в Реестр эффективных и социально значимых предприятий региона

Компания Capital Group – один из крупнейших российских девелоперов, 28 лет специализируется на строительстве самых сложных и знаковых объектов Москвы – многофункциональных комплексов, жилой и коммерческой недвижимости. Профессиональная экспертиза высокого профиля, накопленный опыт, использование качественных и современных технологий обеспечили строительным проектам холдинга Capital Group признание в профессиональной и архитектурной среде. В портфеле компании более 9 млн квадратных метров реализованных, строящихся и проектируемых объектов.

Ранее мы сообщали о том, что российские студенты подключатся к проекту Министерства просвещения Российской Федерации по модернизации школьных систем образования.

25 марта 2022 16:44


АКТУАЛЬНО