CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовала подготовка перед благоустройством территории спорткомплекса «Авангард»

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к инженерной подготовке перед благоустройством территории спорткомплекса «Авангард» на востоке столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках проекта отремонтируем здания и проведем благоустройство территории, в результате спортивный объект обретет новую жизнь. Восстановим стадион с футбольным полем, реконструируем трибуны, оборудуем площадки для занятия различными видами спорта, скейт-парк, памп-трек и многофункциональную зону с полосой препятствий», – рассказал Бирюков.

Он также отметил, что на территории уже выполнен демонтаж старых спортивных площадок, административного здания и элементов входной группы. Завершено устройство фундаментов трибун и стелы, бетонного основания и гидроизоляции фонтана.

«Сейчас проводим монтаж ограждения со стороны шоссе Энтузиастов, армирование и возведение монолитных стен трибуны, в административном здании выполняется устройство перекрытия первого этажа и стяжки полов в подвале. На центральной входной группе идут ремонтно-восстановительные работы фасада и кровли, впоследствии там воссоздадут мозаичные пано», – пояснил Бирюков.

Он уточнил, что перед стартом благоустройства все воздушные линии уберут под землю, отремонтируют участки водопроводных, канализационных и тепловых сетей, ливневой системы.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что в результате работ на базе стадиона появятся новые точки притяжения для жителей Москвы. Например, на новой площади с амфитеатром можно будет проводить спортивные соревнования и праздничные мероприятия. А украшением обновленной территории станет «сухой» фонтан с несколькими режимами работы. Особое внимание уделят озеленению территории, запланирована высадка взрослых деревьев и кустарников, обустройство газона.

Ранее мы сообщали о том, что ремонт спортивного комплекса «Авангард» планируют завершить к концу 2023 года.

25 марта 2022 17:25

  В ЖК «Талисман на Водном» потратили 95 млн рублей на благоустройство

АКТУАЛЬНО