CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку по реновации на 172 квартиры в Бабушкинском районе введут до конца года

Новостройка на 172 квартиры по программе реновации будет введена в эксплуатацию до конца 2022 года в Бабушкинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

«В районе Бабушкинский по адресу: улица Печорская, владение 7, в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время монолитные и фасадные работы завершены, идет чистовая отделка и благоустройство», – приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что односекционный жилой дом с подземной автостоянкой строится по индивидуальному проекту. В новостройке будет 172 квартиры: 43 однокомнатных, 108 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Первый этаж будет нежилым – здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

«Предусмотрена установка трех лифтов: два из них рассчитаны на грузоподъемность до 400 кг, один – до 1 тонны, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации», – добавили в пресс-службе.

Отмечается, что вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, чтобы мамы с колясками и маломобильные люди могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

«Вокруг новостройки будет красивый, уютный двор с детскими и спортивными площадками, уголками для отдыха и цветочными клумбами. Предусмотрена высадка новых деревьев и почти тысячи кустарников», – добавил Загрутдинов.

  С начала года на севере Москвы сдали 10 домов по реновации

Ранее мы сообщали о том, что новостройку по реновации на Печорской введут в 2022 году.

25 марта 2022 20:22


АКТУАЛЬНО