CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Введен в эксплуатацию первый корпус в ЖК «Волжский парк» в районе Текстильщики    

Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 1 жилого комплекса «Волжский парк» на юго-востоке Москвы. Застройщиком выступает АО «СЗ «Волжский парк» (ГК «ПИК»).

«Всего проект включает 15 жилых корпусов, школу на 750 мест, детский сад на 300 мест, подземные и надземные паркинги. При этом оба образовательных объекта инвестор после ввода обязуется передать городу в собственность. Это будет закреплено в соответствующем договоре, заключение которого уже одобрено на ГЗК (Градостроительно-земельная комиссия Москвы) в ноябре прошлого года», – подчеркнула председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она добавила, что на сегодняшний день компания «ПИК» продолжает строительство восьми корпусов в составе ЖК «Волжский парк».

«Введенный корпус 1 построен по адресу: Грайвороновский 1-й проезд, владение 3, в столичном в районе Текстильщики. На данный момент объект получил все необходимые разрешительные документы», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На подземном уровне построен паркинг на 125 машино-мест с технической возможностью устройства 80 дополнительных механизированных мест, 126 внеквартирных хозяйственных кладовых и технические помещения, предназначенные для обслуживания жилого дома. Дополнительно для автомобилей жильцов и гостей будет доступна открытая плоскостная парковка на 51 машино-место, пять из которых предназначены для маломобильных групп населения.

Первый этаж в домах проекта предназначен для размещения социально-бытовой инфраструктуры. Планируется открытие магазинов, предприятий общественного питания, аптеки и отделения банка.

Введенный корпус оборудован системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. Территория круглосуточно охраняется – в секциях установлены системы контроля доступа, разместятся посты охраны, на въездах установят шлагбаумы.

Во дворе дома организованы детские и спортивные площадки, зоны отдыха, установлены малые архитектурные формы: скамьи, урны, беседки. На территории будут высажены деревья и кустарники, появятся цветники и газоны.

  В Басманном районе с опережением на полгода сдан комплекс апартаментов

Жилой комплекс спроектирован с учетом требований по обеспечению безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Входы в подъезды и помещения общественного назначения расположены на планировочной отметке земли, предусмотрены широкие холлы и лестницы, лифты оснащены поручнями, визуальными и тактильными средствами информации.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства жилого дома в Текстильщиках к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Ранее мы сообщали о начале продаж квартир в корпусах 4.3 и 4.4 ЖК «Волжский парк».

25 марта 2022 21:17


АКТУАЛЬНО