CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

GloraX может начать внедрять израильские инновационные решения в сфере PropTech и ConTech

Девелопер GloraX может начать внедрять израильские инновационные решения в сфере PropTech и ConTech. Соответствующие переговоры ведутся компанией GloraX и торгово-экономическим представительством посольства государства Израиль в РФ. Договоренности предполагают подбор и предоставление девелоперу перспективных израильских партнеров и их инновационных решений в сфере PropTech и ConTech с последующим внедрением соответствующих технологий.

В настоящее время GloraХ анализирует проекты израильских компаний, развивающих инновации в сферах мониторинга и контроля строительных процессов, повышения уровня их безопасности, использования экологичных и энергоэффективных материалов, программ умного дома, развития маркетинговых инструментов.

Так, решения компаний Clone и Constru позволяют четко следить за реализацией инвестиционно-строительного проекта, сверяя данные о проектировании с бюджетами и планами реализации в автоматическом режиме. Результаты предоставляются всем заинтересованным сторонам и демонстрируют четкую картину реального положения дел по каждому проекту, включая описание критических ошибок и возможных рисков превышения бюджета и графика.

Платформа Pulser дает возможность улучшить процесс управления ежедневными задачами на строительных объектах, а программы компаний Trusstor и Firmus на основе аналитики данных помогают избежать повторных ошибок в работе. GOARC предоставляет технологию для промышленных организаций, предназначенную для сокращения несчастных случаев, спасения жизней, снижения затрат и обеспечения соблюдения требований безопасности.

Целый ряд компаний, таких как Criaterra, Foldstruct, Kenaf Ventures, разрабатывают экологичные материалы из безопасных для здоровья составов с высокой степенью энергосбережения. Kite Bricks является разработчиком умного кирпича, который изготовлен из высокопрочного бетона для снижения использования в строительстве таких природных материалов, как песок, железо и вода.

В рамках сотрудничества девелопер рассматривает разработки решений для умного дома от компаний Friendly Technologies и SwitchBee, которые предоставляют не только сервисы по управлению инженерными решениями и техникой внутри квартиры, но и повышению уровня безопасности и созданию здоровой среды в жилом пространстве. К примеру, компания Aura Air производит воздушные фильтры, которые обнаруживают, улавливают и дезинфицируют 99,9% вирусов, бактерий, плесени и ЛОС. Они идеально подходят для использования любого внутреннего помещения, удаляют частицы размером до 0,3 микрона, находящиеся в воздухе, включая аллергены и вирусы.

  В России создадут сервис по оценке стоимости строительства на ранних этапах

Инновационные решения израильских компаний позволят GloraX развивать технологии продаж жилья. Visual Estate разработала платформу для мгновенной визуализации виртуального образа будущей квартиры с любым желаемым дизайном. Это позволит покупателям увидеть больше разнообразных вариантов оформления будущего жилья.

«На текущий момент мы рассматриваем и анализируем инновационные предложения нескольких десятков израильских компаний из разных сегментов рынка, которые попадают в периметр наших интересов: от сервисов по повышению темпов продаж в проектах до решений по созданию максимально безопасной и комфортной среды для жителей наших домов всех возрастов. Развитие новых партнерских отношений позволит предложить нашим покупателям новые технологичные решения для повышения комфорта проживания. И нам как девелоперу использовать успешные наработки в повышении эффективности бизнес-процессов», – рассказал CUD.NEWS Дмитрий Лившин, директор по цифровому развитию GloraX.

GloraХ – федеральный девелопер, специализирующийся на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. За счет использования современных технологий и IT-решений проекты GloraX задают тренды развития городов и становятся новыми точками притяжения. Сейчас земельный банк составляет 3 млн квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер GloraX заключил стратегическое партнерство с платформой для продажи недвижимости TrendAgent.

26 марта 2022 12:00


АКТУАЛЬНО