CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выставка «ЭлектроТранс» перенесена на 21-23 сентября

11-я международная выставка продукции и технологий для городского электротранспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс-2022» переносится с мая на сентябрь. Выставка пройдет 21-23 сентября 2022 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

«ЭлектроТранс» – первая в мире и единственная в России выставка, посвященная развитию экологически чистой электрической мобильности в городах. За 11 лет она стала традиционным местом встречи специалистов отрасли с поставщиками подвижного состава и комплектующих, проектными организациями, всеми, кто участвует в процессе перевозки пассажиров городским общественным транспортом и планировании транспортной сети урбанизированных территорий.

Перенос выставки «ЭлектроТранс» и других мероприятий Российской недели общественного транспорта вызван изменившейся экономической обстановкой.

«Принимая это непростое решение, организационный комитет исходил из новых экономических реалий, в которых оказалась наша страна вследствие введения западных санкций. Предприятиям транспортного машиностроения нужно оперативно перестроить цепочки поставок, провести импортозамещение комплектующих и материалов. Вместе с тем в сложившейся обстановке необходимо присутствие на рабочих местах руководителей и специалистов организаций транспортного комплекса, городских и региональных администраций», – отметил председатель оргкомитета Российской недели общественного транспорта, председатель президиума Союза транспортников России, президент РУТ МИИТ Бори Левин.

На данный момент более 70 компаний подтвердили свое участие в выставке, занято более 2/3 выставочной площади. Формирование экспозиции и деловой программы продолжается, ведь общественный транспорт, городская мобильность – одна из самых стабильных и социально значимых отраслей, которая продолжает развиваться в любых экономических условиях.

Учитывая пожелания участников, в мае в печатном и электронном виде будет выпущен информационный сборник «Российский общественный транспорт – 2022», в который войдут актуальные статьи и интервью лидеров отрасли, обзор рынка пассажирского транспорта, информация от участников выставки. Сборник будет разослан по транспортным организациям, региональным и городским администрациям. Также 12 мая в Москве на площадке МТПП пройдет Всероссийское совещание по развитию электрического транспорта и зарядной инфраструктуры: диалог бизнеса и власти.

  ГК «Кортрос» – официальный партнер форума «Умный город»

Ранее мы сообщали о том, что в Москве пройдет фотовыставка домов, возведенных по программе реновации.

26 марта 2022 11:44


АКТУАЛЬНО