CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Уход иностранных компаний освободит москвичам 7500 рабочих мест на стройках

Уход иностранных компаний освободит для россиян около 7500 рабочих мест на московских стройках. Такой информацией с Агентством городских новостей «Москва» поделился руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«С рабочей силой в настоящее время проблем нет. В случае высвобождения трудовых мест – некоторым иностранцам из-за нового курса валют будет невыгодно работать в России – на их места придут люди через центры занятости. После ухода ряда иностранных компаний с российского рынка мы посчитали, что можем трудоустроить на наши стройки около 7500 работников», – подчеркнул чиновник.

По словам Загрутдинова, мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу – организовать трудоустройство тех людей, которые потеряют работу на предприятиях Москвы. По его словам, эти вопросы активно прорабатываются центрами труда и занятости Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что Собянин организовал центр помощи тем гражданам, которые работали в иностранных компаниях, но потеряли свое место. Получить помощь можно в организации «Моя работа» на улице Куусинена. Градоначальник выразил надежду, что это стабилизирует ситуацию с кадрами в столице.

26 марта 2022 07:07

  Вопрос по 30 долгостроям в столице будет решен до конца 2022 года

АКТУАЛЬНО