CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент потребовал завершить в срок строительство всех объектов с участием дольщиков

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства «принять меры по завершению строительства в установленные сроки объектов недвижимости, создаваемых с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства». Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

В документе сказано, что ответственным за исполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин, который должен представить доклад об исполнении до 1 декабря.

Также к этому сроку главе кабинета министров следует доложить о принятых мерах «по обеспечению прироста в 2022 году портфеля ипотечных жилищных кредитов (займов) в номинальном выражении на уровне не ниже 2021 года».

Напомним, что тема строительства обсуждалась на совещании Путина с правительством 10 марта. Тогда президент потребовал довести до конца все начатое в стране строительство и не допускать появления новых обманутых дольщиков. Глава государства также обращал внимание Банка России на необходимость сделать все, чтобы сохранить темпы выдачи ипотеки для обеспечения непрерывной работы строительного сектора, напомнив о рекордных результатах, достигнутых в отрасли в прошлом году. По мнению Путина, нужно иметь в виду эту планку и, основываясь на ней, двигаться дальше.

Ранее мы сообщали о том, что правительство определило новую дорожную карту по решению проблемы долгостроев.

26 марта 2022 15:23

  В «ДОМ.PФ» заявили, что российскому рынку недвижимости не нужны льготные программы

АКТУАЛЬНО