CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Скандинавия» завершилось строительство новых четырех корпусов

ГК «А101» завершила строительство дома №13 в южной части ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии объекта (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора.

По его словам, в настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию. Ранее объекту был присвоен адрес: город Москва, поселок Сосенское, улица Эдварда Грига, дом 18, корпуса 1-4.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, всего в доме №13 четыре корпуса переменной этажности (11-15 этажей) площадью 61 900 квадратных метров. Суммарно в них расположено 938 квартир площадью почти 49 400 квадратных метров, а также объекты коммерческой инфраструктуры на первых этажах.

«Корпуса имеют контрастную цветовую гамму фасадов, переменную этажность, тем самым формируя комфортную для жителей среду. Также формируется просторный и безопасный внутренний двор, закрытый от проезда автомобилей и прохода посторонних», – добавила Пятова.

В марте 2022 года были введены в эксплуатацию четыре корпуса дома №6 на 1101 квартиру. Всего же в южной части «Скандинавии» введено в эксплуатацию 20 корпусов, еще 15 находятся на разных стадиях строительства.

Заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям проектной документации №61-30-Р/ЗОС объекту было выдано 25 марта 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что реализация коммерческих площадей стартовала в одном из корпусов в жилом комплексе «Скандинавия» в Новой Москве. Из общего числа под предприятия общественного питания выделено порядка 18 помещений, оборудованных отдельной вытяжкой, канализационной сетью и обособленной зоной погрузки, изолированной от жильцов.

28 марта 2022 10:11

  Надежда Коркка («Метриум»): 5 причин, почему стоит воспользоваться трейд-ин

АКТУАЛЬНО