CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На торги выставлены офисные здания группы «Уралмаш – Ижора» у метро «Сокол»

Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению ПАО «Объединенный машиностроительный завод» (входит в группу «Уралмаш – Ижора»). На торги выставлено два офисных здания в Москве вблизи станции метро «Сокол». Об этом говорится в сообщении РАД.

«На продажу выставлено 100% долей ООО «Энфлейт», которому принадлежит комплекс из двух офисных зданий общей площадью 6242 квадратных метра с земельным участком 4,9 тысячи квадратных метров (в аренде до 2061 года) в Северном административном округе Москвы, в районе Аэропорт. Адрес: Москва, 2-й Амбулаторный проезд, дом 8, корпус 1 и 3. Здания расположены в районе с хорошо развитой транспортной инфраструктурой, рядом станция МЦД-2 «Красный Балтиец» и станция метро «Сокол». Ближайшее окружение представлено жилой и общественно-деловой застройкой», – сказано в сообщении.

В сообщении также отмечается, что на данный момент около 75% площадей комплекса сданы в аренду по среднерыночной ставке. Торги будут проводиться по голландской схеме (на понижение) на электронной торговой площадке РАД Lot-online 28 апреля. Начальная цена лота составляет 800 миллионов рублей. Минимальная цена – 395 миллионов рублей.

«Традиционно самые популярные районы для работы и жизни в Москве – это север и запад. Это самые дорогие и респектабельные локации, имеющие хорошую связность с загородными престижными местами проживания. Поэтому их традиционно выбирал и бизнес, и состоятельные граждане. Объекты, которые представлены сейчас на торгах РАД, – это имущество АО «Энфлейт», представляющее собой единый имущественный комплекс. Удачное расположение объектов (первая линия и прямой выезд на 2-й Амбулаторный проезд, 20 минут до станции метро «Сокол», 900 метров до МЦД-2) в окружении коммерческой и жилой застройки с развитой инфраструктурой несомненно являются факторами инвестиционной привлекательности. Скорее всего, для этого объекта мы видим развитие в офисном формате или формате микс-юза с доминирующей составляющей офисных площадей. Данные объекты могут сдаваться в аренду под размещения как офисов, так и коворкингов со средней ставкой аренды 12-18 тысяч рублей в год за квадратный метр. Без сомнения, амбициозные девелоперы могут рассмотреть здесь возведение жилья или комплекса апартаментов – земельный участок позволяет реализовать небольшой проект застройки», – поделилась своим мнением руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора Наталья Круглова.

  В столице выставлены на продажу 36 нежилых помещений

Ранее мы сообщали о том, что Российский аукционный дом намерен провести торги 13 апреля 2022 года в рамках реализации имущества ликвидируемого банка «Союзный» по поручению ГК «АСВ».

28 марта 2022 13:07


АКТУАЛЬНО