CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Активы девелопера «Эталон» оценили в 270 миллиардов рублей

Совокупная стоимость активов девелоперской компании «Эталон» составила в совокупности 270 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на заявление Colliers International.

«Совокупная стоимость активов компании «Эталон» достигла 270 миллиардов рублей, что эквивалентно 9,5 доллара США по курсу Банка России на 31.12.2021 на одну глобальную депозитарную расписку (ГДР) компании», – сказано в сообщении агентсва со ссылкой на пресс-службу компании Colliers International.

Как отмечается, портфель проектов группы компаний «Эталон» с суммарной продаваемой площадью 6 миллионов квадратных метров в 27 текущих проектах и завершенных объектах жилой и коммерческой недвижимости был оценен Colliers International в 256 миллиардов рублей.

«С начала прошлого года наш портфель проектов увеличился более чем в два раза, а его рыночная стоимость выросла на 34%, до 256 миллиардов рублей. Рост стоимости земельного банка связан с эффективной реализацией программы приобретений, в том числе за счет экспансии в новые регионы. В частности, из 3,7 миллиона квадратных метров, приобретенных группой «Эталон» с начала 2021 года, почти 3,3 миллиона приходится на региональные рынки: Омск, Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург», – цитируются в сообщении слова генерального директора девелоперской компании Геннадия Щербины.

Активы группы «Эталон» включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 миллиона квадратных метров, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов группы «Эталон» на 31 декабря 2020 года составляет 204 миллиарда рублей.

Ранее мы сообщали о том, что Мартин Кокер ушел из совета директоров группы «Эталон».

28 марта 2022 14:42

  Группа «Эталон» завершила монтаж системы отопления в клубном доме «Счастье на Ломоносовском»

АКТУАЛЬНО