CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается строительство еще одного участка скоростного диаметра

Строительство участка скоростного диаметра от улицы Полбина до Курьяновского бульвара выходит на финальную стадию. На данный момент общая готовность участка была оценена в 65%, говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Протяженность участка составляет 4,25 километра, общая длина дорог – 11,7 километра. В составе участка проектом предусмотрено строительство двух эстакад через Батайскую и Батюнинскую улицы, подземного пешеходного перехода и подпорной стены для обеспечения сохранности подстанции скорой и неотложной медицинской помощи, расположенной на возвышении в непосредственной близости от зоны строительства скоростного диаметра, ее возведение находится на завершающем этапе», – заявил он.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков московского скоростного диаметра) Юрий Кравцов сообщил о том, что завершается строительство эстакады через Батайскую улицу, в то время как в подземном переходе в районе платформы МЦД-2 «Курьяново» ведутся пусконаладочные работы.

«Завершено возведение всех девяти опор 382-метровой эстакады через Батюнинскую улицу, идет монтаж пролетного строения, установлена опалубка и ведется армирование для устройства плиты проезжей части», – рассказал он.

«Для миллионов автолюбителей создание Московского скоростного диаметра будет означать новую транспортную реальность – более быстрые и комфортные поездки из одной части города до другой. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора за 40 минут», – написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети.

Ранее мы сообщали о том, что власти планируют построить 16 метров шумозащитных экранов по обеим сторонам Юго-Восточной хорды и заменить на шумозащитные стеклопакеты 44 181 оконный блок в близлежащих домах.

28 марта 2022 15:22

  Первый электрический речной трамвай протестируют на воде в конце января

АКТУАЛЬНО