CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Кронштадтском бульваре появится дом по реновации, выполненный в монохромной гамме

Дом по программе реновации в Головинском районе Москвы будет выполнен в монохромной гамме с использованием отделки из кирпича. Суммарная площадь новостройки составит примерно 24 000 квадратных метров. Об этом рассказал главный архитектор Москвы и первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Две смежные секции дома будут слегка сдвинуты относительно друг друга. Для отделки решено использовать пиленый кирпич светлого и темно коричневого оттенка. Входные группы оформят керамической плиткой, лоджии остеклят», – цитируются слова главного архитектора Москвы на официальном сайте Архсовета.

В сообщении отмечается, что новостройка с подземной парковкой будет построена по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 55А. На первых этажах для удобства жильцов запроектировано помещение для хранения детских колясок и велосипедов. Также будет работать консьерж. Проектировщиком проекта выступает ООО «ПИК-проект».

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 000 квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 543 стартовых площадок.

Напомним, что всего в прошлом году расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 тысяч человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы.

Ранее мы сообщали о том, что новостройку по реновации на 172 квартиры в Бабушкинском районе введут до конца года.

28 марта 2022 21:41

  Шесть жилых корпусов введут в эксплуатацию в районе Проспект Вернадского по реновации в 2023 году

АКТУАЛЬНО