CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Басманном районе появится музейный комплекс

Вместо офисного здания в Басманном районе Москвы появится Музейный комплекс. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о выставлении на торги земельного участка по адресу: улица Малая Почтовая, владение 12, строение 1, 10 (ЦАО)», – сказано в сообщении.

Как отмечается, на данный момент на земельном участке 0,30 гектара расположено офисное здание общей площадью почти 7 тысяч квадратных метров.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет начать реконструкцию здания и разместить в нем музейный комплекс с культурно-просветительской функцией с выставочными залами, мастерскими для художников и реставраторов. Кроме того, здесь могут быть размещены офисные помещения», – рассказала председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Она подчеркнула, что в результате реконструкции суммарная поэтажная площадь здания увеличится и составит более 23 тысяч квадратных метров, из которых площадь музея – более 12 тысяч квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что согласован проект межмузейного депозитарно-выставочного комплекса в Коммунарке.

29 марта 2022 09:41

  До конца 2022 года в ЖК «Южное Бунино» построят детский сад на 200 мест

АКТУАЛЬНО