CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики ЖК в Новых Ватутинках получат ключи от квартир на 1,5 года раньше

Заселение квартала 2/1 жилого района Новые Ватутинки начинается в Новой Москве, 1000 семей получат ключи от квартир на 1,5 года раньше заявленного срока. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«При этом выдача ключей произойдет на 1,5 года раньше указанного в ДДУ и проектной декларации срока (согласно документам, застройщик обязан был передать ключи не позднее IV квартала 2023 года)», – сказано в сообщении.

Как отмечается, застройщиком проекта является компания «Стройком» и она получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого квартала, состоящего из четырех монолитных многоквартирных домов от 14 до 16 этажей, в январе текущего года. Совокупная площадь квартир составляет около 42 тысяч квадратных метров.

Также в сообщении подчеркивается, что недвижимость передается дольщикам с современной отделкой, на первых этажах зданий расположатся магазины, кафе, салоны красоты и отделения банков.

«В каждом доме предусмотрены два входа в подъезд со стороны улицы и со двора. Внутри светлые холлы с дизайнерской отделкой и панорамными окнами оснащены удобной навигацией. Для маломобильных групп населения подъезды сделаны на уровне земли без порогов, пандусов и лестниц», – цитируется в сообщении слова представителя компании-застройщика.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест в составе жилого района Новые Ватутинки на территории ТиНАО.

29 марта 2022 13:01

  Мосгосстройнадзор с января разрешил ввод в эксплуатацию 411 объектов капитального строительства

АКТУАЛЬНО