CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

1 апреля состоится образовательный семинар для застройщиков

Образовательный семинар в рамках серии программ по обучению для застройщиков пройдет 1 апреля. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

«Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Агентством стратегических инициатив при участии Ассоциации инвесторов Москвы, Клуба инвесторов Москвы и Единого реестра застройщиков проводят цикл образовательных семинаров в формате «Работа над ошибками» для девелоперских и строительных организаций», – сказано в сообщении.

Как отмечается, на будущем семинаре при участии представителей Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Москомэкспертизы, ОАТИ и ГУП «Московский метрополитен» планируется рассмотрение следующих вопросов:

  1. получение разрешений на проведение работ, связанных с уничтожением и (или) пересадкой зеленых насаждений и (или) перемещением и уничтожением слоя почвы,
  2. оформление ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве,
  3. согласование проведения работ в технических и охранных зонах метрополитена,
  4. согласование схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части,
  5. согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капитального строительства.

«Семинары для застройщиков, в рамках которых рассматриваются актуальные вопросы в сфере строительства, проводятся стройкомплексом по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Основной задачей таких семинаров является информирование о реформах и разъяснение порядка получения услуг в строительной сфере», – отметил Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что X Поволжский межрегиональный форум по недвижимости пройдет в Самаре.

29 марта 2022 14:45

  В столице пройдут запланированные семинары из серии «Работа над ошибками» 

АКТУАЛЬНО