CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ снизил ставку на льготную ипотеку почти до 11%

ВТБ предлагает льготную ипотеку на жилье в новостройках по ставке 11,7% для тех, кто использует сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Клиенты ВТБ смогут оформить кредит по новым условиям ипотеки с господдержкой по ставке 11,7%. Дисконт в размере 0,3 процентного пункта доступен для заемщиков, использующих сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке», – говорится в сообщении.

Теперь предельная сумма кредита по ипотеке с господдержкой увеличена с 3 до 12 миллионов рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 миллионов рублей – для остальных регионов. Минимальный первый взнос сохранен на уровне 15% от стоимости недвижимости. Максимально возможный срок кредитования по программе составляет 30 лет.

По оценке ВТБ, за счет расширения предельной суммы кредита и выгодных ставок программа будет пользоваться спросом у клиентов и достигнет 75-80% от общего объема ипотечных продаж.

Напомним, что президент России Владимир Путин 23 марта одобрил предложение правительства РФ об изменении параметров программы. Первые сделки будут проведены с даты вступления в силу постановления правительства 1 апреля.

Некоторые игроки, анонсируя прием заявок на льготную ипотеку, указали ставку по ней ниже 12% годовых. В Промсвязьбанке сообщили, что ставка составит от 11,9%. В банке «Зенит» и Альфа-банке – от 11,5% и 11,7% соответственно. Клиенты банка «Открытие» смогут оформить льготный ипотечный кредит со скидкой 0,3 процентного пункта от базовой ставки при первоначальном взносе от 30%.

Ранее мы писали, что ВТБ стал первым банком, который начал принимать заявления на выдачу ипотечных кредитов по новым льготным условиям. Уже с 23 марта 2022 года клиенты финансовой организации смогут обратиться за подобной услугой.

29 марта 2022 17:22

  В Сбербанке рассказали, как купить квартиру, если нет денег

АКТУАЛЬНО