CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первые заявки по кредитам с субсидированными процентами одобрят на этой неделе

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов прокомментировал решение выделить 10 миллиардов рублей городскому Фонду поддержки промышленности и предпринимательства. По его словам, первые заявки по кредитам с субсидированными процентами могут выдаваться уже на этой неделе.

«На сегодняшний день подписали соглашение с абсолютным большинством банков и уже сейчас рассматриваем заявки. Думаю, до конца недели будут одобрены первые. Если говорить про пакет мер поддержки, который принят на уровне города, он касается всех отраслей. Первый – базовый – посыл – все ранние меры поддержки сохраняем, сохраняем все принятые на себя обязательства в части инвестиционной программы города», – рассказал Ефимов в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, что речь идет о решении властей Москвы выделить 10 миллиардов рублей на льготные кредиты для пополнения оборотных средств для коммунальных предприятий через Фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

Как мы сообщали ранее, такая мера поможет коммунальщикам подготовиться к будущей зиме, а также обеспечит общую стабилизацию и поддержку отрасли на фоне всероссийского кризиса, который привел в том числе к тому, что многие граждане начали копить долги по оплате ЖКУ.

На этот случай тоже разработаны меры поддержки, и одна из них – привязка прежней ключевой ставки ЦБ (9,5%) к подсчетам штрафов и пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

30 марта 2022 09:11

  Банк «МКБ» и девелопер «Группа ЛСР» запустили семейную ипотеку со ставкой 1,5% годовых

АКТУАЛЬНО