CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Белоруссия заявила о готовности обеспечить Санкт-Петербург коммунальной техникой

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил о готовности полностью обеспечить Санкт-Петербург коммунальной техникой. Такое заявление он сделал на встрече с губернатором Северной столицы России Александром Бегловым.

«Мы готовы обеспечить все потребности Петербурга в коммунальной технике», – подчеркнул премьер на встрече с губернатором Санкт-Петербурга.

Кроме того, Головченко предложил увеличить объем поставок в Петербург строительных материалов широкой номенклатуры – начиная от цемента и заканчивая напольными покрытиями. Политик отметил перспективность совместной работы по обеспечению города на Неве автобусами, троллейбусами и электробусами белорусского производства для запуска их на пассажирских маршрутах города.

«Мы готовы как к прямой поставке при необходимости, так и к участию в конкурсных процедурах», – заявил Головченко.

Ранее мы сообщали о том, что власти Москвы выделили 10 миллиардов рублей в качестве помощи коммунальным предприятиям. Эти деньги компании смогут взять в рамках субсидированного кредита и направить на различные цели, в том числе подготовку к очередному зимнему сезону. По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, первые такие займы будут выдаваться уже на текущей неделе.

30 марта 2022 10:05

  Турецкий девелопер отказался строить в Санкт-Петербурге 19-этажный апарт-отель

АКТУАЛЬНО