CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Традиционный китайский парк появится в столице в 2023 году

Власти в 2023 году на северо-востоке Москвы планируют открыть парк в традиционном китайском стиле. Об этом рассказал заместитель директора компании CHMIIC Синь Мэн.

«Основные работы по строительству объектов в традиционном китайском парке на северо-востоке Москвы завершены. Предстоит оформление документов и обустройство зданий. В следующем году парк будет открыт для посещений», – сказал заместитель директора компании CHMIIC.

По его словам, в трех зданиях общей площадью около 5000 квадратных метров, на территории парка рассматривается возможность открытия учреждений, связанных с китайской культурой.

«Это может быть школа китайского языка, зал чайных церемоний, школа китайской каллиграфии, центр китайской медицины, а также выставочный центр», – пояснил Синь Мэн.

Напомним, что функционально территория будет разделена на три основные зоны: общественную с парковыми объектами и водоемом – в центре, прогулочную с деревянными настилами и площадками тихого отдыха – в лесной части, а также хозяйственную. Кроме того, предусмотрены две входные зоны: главный вход с аркой и площадью и со стороны метро «Ботанический сад».

Традиционный китайский парк откроется в составе многофункционального комплекса «Парк Хуамин» на улице Вильгельма Пика в Москве. В состав комплекса «Парк Хуамин» входят здание на 100 апартаментов, пятизвездочная гостиница на 340 номеров и бизнес-центр на 24 800. квадратных метров. Общий объем инвестиций в проект площадью около 105 000 квадратных метров составил порядка 350 млн долларов США.

Ранее мы писали о том, что деловой центр (ДЦ) «Парк Хуамин» на северо-востоке города в Останкинском районе введен в эксплуатацию. В рамках этого проекта на территории Москвы воссоздали в миниатюре ландшафт парка китайского Императорского дворца. После открытия он будет доступен для всех желающих.

30 марта 2022 11:34

  Город выделит инвесторам землю для строительства девяти спорткомплексов

АКТУАЛЬНО