CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почтовые адреса присвоены трем домам второй очереди проблемного ЖК «Царицыно»

Три корпуса второй очереди ЖК «Царицыно» на 6-й Радиальной улице, владение 7, ЮАО, получили почтовые адреса. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Таким образом, корпуса 23, 24 и 25, введенные в эксплуатацию в декабре 2021 года, получили следующие адреса:

∎ корпус 23: 6-я Радиальная улица, дом 7/6, корпус 1,

∎ корпус 24: 6-я Радиальная улица, дом 7/6, корпус 2,

∎ корпус 25: 6-я Радиальная улица, дом 7/6, корпус 3.

Пятова напомнила, что присвоение почтового адреса необходимо, чтобы дольщики могли прописаться в своих квартирах.

Ранее три корпуса второй очереди ЖК «Царицыно» были поставлены на кадастровый учет, им были присвоены кадастровые номера.

«Постановка на кадастр жилых корпусов позволит дольщикам оформить право собственности на свои квартиры и свободно ими распоряжаться: продать, обменять, сдать в аренду», – отметила председатель комитета.

Напомним, что квартиры в корпусах 23, 24, 25 получат 1174 дольщика. Дольщики корпуса 23 в середине марта начали получать ключи от своих квартир. В настоящее время осуществляется передача корпуса 24 управляющей компании, после чего также можно будет приступить к выдаче ключей. Первая очередь жилого комплекса уже введена в эксплуатацию, там восстановлены права 1467 дольщиков.

В настоящее время городской застройщик продолжает работы на корпусах 27, 28/29, 30, 31. На всех корпусах завершены монолитные работы, в настоящее время на площадке установлены два башенных крана для поднятия материалов для проведения кровельных работ на корпусе 28/29. На корпусах 27-29 продолжается кладка внутренних и наружных стен, штукатурка, утепление лоджий и лестничных маршей, прокладка вентиляции, ведется подготовка к приему лифтового оборудования. На корпусе 30 завершены кирпичная кладка внутренних и наружных стен. Продолжается монтаж внутренних инженерных систем и штукатурные работы. На корпусе 31 подрядчик в скором времени приступит к работам по облицовке фасада, ведется укладка напольной плитки в местах общего пользования, продолжаются штукатурные работы, монтаж электрического и сантехнического оборудования и прочее. 

  В проблемном доме в Кокошкино завершено усиление плит перекрытия

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7, началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.

Ранее мы писали о том, что в проблемном ЖК «Царицыно» подрядчик приступил к работам в центральном тепловом пункте.

30 марта 2022 12:54


АКТУАЛЬНО