CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Открыт прием заявок на участие в интерьерной премии IPI Award

Прием заявок на участие в новой Общероссийской профессиональной премии IPIAward (Innovative Public Interior Award), где определят лучшие реализованные общественные интерьеры, демонстрирующие уникальные, новаторские идеи, которые определяют завтрашние тренды, стартовал. Об этом говорится в сообщении Архсовета Москвы.

«Изменение в обществе влекут за собой изменение функционала, подхода к созданию и восприятия общественных интерьеров. Появилось понятие устойчивости, включающее не только экологические аспекты, но и концепцию разумного потребления, необходимо учитывать степень комфортности, в том числе психологического, нужно формировать безбарьерную среду. Вопрос уже не в том, красив дизайн интерьера или насколько он эффектен на фотографиях. Современный архитектор и дизайнер должен спрашивать себя о том, какую миссию, какую задачу выполняет созданный им интерьер, что он привносит в окружающий мир», – цитируются в сообщении слова идеолога премии и одного из членов его оргкомитета архитектора Юлии Тряскиной.

В сообщении отмечается, что премия IPI Award была основана, чтобы выявить и подчеркнуть данные инновационные интерьеры, которые уже сегодня дают возможность разглядеть и апробировать различные пространства, которые можно заселить.

Специфика премии IPI Award не исчерпывается поиском инновационных решений, для премии также разработана эффективная конкурсная процедура. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.ipiaward.com, выбрав одну из семи номинаций:

  1. Культурные и социальные объекты. В том числе: музеи, театры, кинотеатры, галереи, библиотеки, культурные центры,
  2. Образование. В том числе: университеты, кампусы, школы, детские сады,
  3. HoReCa. В том числе: рестораны, кафе, бары, фудкорты, лобби и конференц-центры отелей,
  4. Здоровье. В том числе: клиники, оздоровительные и спортивные объекты, SPA,
  5. Ретейл. В том числе: торгово-развлекательные центры, шоу-румы, магазины,
  6. Транспорт. В том числе: вестибюли, платформы, кассовые залы и транспортно-пересадочные узлы,
  7. Реконструкция. Реконструкция и реставрация интерьеров, созданных до конца XX века.
  Директор по продажам «Интеко» принял участие в жилищном конгрессе

Все поданные на конкурс объекты оцениваются членами экспертного совета по четырем критериям: «Инновационность», «Функциональность», «Устойчивость», «Креативность».

Три объекта, которые наберут самое большое число баллов в каждой номинации, выходят в финал конкурса. Далее жюри номинаций рассматривает объекты из шорт-листа при помощи видеоэкскурсий, а на финальном этапе члены экспертного совета выбирают из числа призеров номинаций один интерьер, наиболее новаторский, который получает звание «Выбор года».

Церемония награждения победителей и лауреатов премии IPI Award запланирована на вторую половину октября текущего года.

Ранее мы сообщали о том, что в финале Архитектурной премии Москвы поборются 30 проектов.

30 марта 2022 19:12


АКТУАЛЬНО