CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Самолет» вдвое увеличивает свой проектный институт

Штатный состав проектного института «Самолет-Проект» к концу нынешнего года должен вырасти вдвое и составить более 900 человек. Новых квалифицированных сотрудников компания планирует привлекать в регионах РФ, в которых будет открывать сеть региональных хабов по проектированию. Первый офис уже  открылся в Воронеже, говорится в сообщении девелоперской компании.

«Мы разработали программу по открытию региональных представительств, чтобы иметь возможность нанимать лучших сотрудников там, где они проживают, для работы над проектами по всей России в одной из крупнейших компаний. Проектировщики, как и большинство сотрудников «Самолета», будут работать по смешанному графику с возможностью работать в офисе. Вузы в ряде регионов России готовят отличных специалистов с подходящим опытом и высокими профессиональными навыками. Мы планируем развивать с вузами программы наставничества, привлекая молодых специалистов на стажировку», – цитируются в сообщении слова управляющего директора девелоперского блока группы «Самолет» по Московскому региону Аймана Эль-Хашема.

Как отмечается, «Самолет-Проект» спроектировал 3,5 миллиона квадратных метров жилья. В текущем году объем проектирования увеличится в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом и будет составлять 2 миллиона квадратных метров, а это, в свою очередь, будет абсолютным рекордом компании.

«Открытие собственных проектных офисов в регионах – логичный шаг, их цель – стать базой проектного института в регионе, местом встречи сотрудников, студентов. «Самолет-Проект» рассматривает прием в штат целых проектных команд. Уверены, что инвестиции в сотрудников принесут нам максимальные результаты в самое ближайшее время: уже в этом году мы планируем выполнять 90% работ по проектированию собственными силами, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 44%», – поделилась директор по проектированию группы «Самолет» Лилия Федотова.

Ранее мы сообщали о том, что «Самолет» оптимизирует процесс поставок стройматериалов с помощью цифрового решения.

30 марта 2022 20:41

  Девелопер «Самолет» заявил и намерении получить банковскую лицензию для «дочки»

АКТУАЛЬНО