CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперты утвердили более 40 проектов установки подъемных платформ в МКД Москвы

Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщила о статистике утверждения проектов по установке подъемных платформ для инвалидов в многоквартирных домах (МКД). Работы утверждены в восьми округах Москвы, говорится в сообщении стройкомплекса города со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву.

«С 1 января по 28 марта текущего года экспертами ведомства было утверждено 44 проекта по установке подъемных платформ для маломобильных граждан в многоквартирных домах столицы», – сказано в сообщении.

Как отмечается, работы были согласованы в восьми округах столицы. Больше всего – 15 положительных заключений – относятся к ЮВАО, чуть меньше – 13 – к юго-западной части Москвы. Также работы согласованы в рамках семи проектов в СЗАО, в рамках трех – в СВАО.

«Установка подъемных платформ в многоквартирных домах проводится по адресным заявкам жителей, для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильным гражданам, в числе которых и инвалиды-колясочники, на площадку первой остановки лифта. Эксперты рассматривают предложенный перечень работ и проводят оценку данных на соответствие нормам проектирования и строительства. Помимо этого, проверяются и сметные показатели, чтобы исключить нерациональное расходование бюджетных средств», – рассказала Яковлева.

Ранее мы сообщали о том, что в Большом Палашевском переулке отремонтируют жилой дом.

31 марта 2022 02:33

  Завершается благоустройство территории в ЖК «Новое Нахабино» от «Группы ЛСР»

АКТУАЛЬНО