CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Москвы не будут снижать требования к качеству архитектурных решений

Власти российской столицы, несмотря на сложную ситуацию, связанную с кризисом и антироссийскими санкциями, не будут снижать требования к качеству архитектурных и строительных решений. Соответствующее заявление сделал заместитель начальника управления Архсовета Москомархитектуры Сергей Глубокин во время своего выступления на «Девелоперской среде».

«Сложное время – это не повод снижать качество строительства, качество отделки и идти по пути упрощения архитектурных решений», – подчеркнул Глубокин.

По его словам, в последние годы в Москве была задана чрезвычайно высокая планка качества строительства, архитектуры и благоустройства городских пространств. Эксперт считает, что нынешние трудности, напротив, будут способствовать развитию отрасли, ее дальнейшему росту.

«Есть сложности с какими-то материалами, но можно найти аналоги, иногда даже более высокого качества», – заявил Глубокин.

Однако это вовсе не означает, что столичная стройотрасль останется без поддержки местных властей. Администрация города уже заявила о целом комплексе антикризисных мер в данной сфере.

К примеру, как мы сообщали ранее, мэр Москвы Сергей Собянин ввел преференции для инвесторов, которые реализуют проекты за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК).

30 марта 2022 22:13

  Еще пять объектов построят в Москве по программе стимулирования создания рабочих мест

АКТУАЛЬНО