CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Датский мебельный магазин JYSK уйдет из России после финальной распродажи

Мебельный ретейлер JYSK, руководство которого базируется в Дании, заявил о решении полностью закрыть магазины в России. Ранее работа точек продажи была временно заморожена, но 31 марта они вновь откроются, чтобы провести финальную распродажу.

«После четырех недель временного закрытия магазинов JYSK в России ясно, что JYSK закроется навсегда и полностью покинет Россию», – говорится в сообщении на официальном сайте компании.

Как отмечается, руководство компании, в том числе в лице президента JYSK Яна Бега, в связи с последними событиями в российско-украинских отношениях и кризисной ситуацией «не видит альтернативы прекращению деятельности в РФ».

В то же время в сообщении содержится обещание связаться с владельцами зданий, в которых на текущий момент расположены розничные магазины, и договориться об урегулировании ситуации в свершившихся особых обстоятельствах. При этом решение, по словам администрации торговой сети, будет справедливым.

С 31 марта магазины JYSK в России на время откроются вновь, чтобы провести распродажи, освободить торговые площадки и склады от имеющегося товара.

«Как только товары будут проданы, магазины будут закрыты навсегда. Сотрудники JYSK получат заработную плату в соответствии с местными правилами в рамках закрытия», – уверяет руководство датского ретейлера.

Напомним, что компания JYSK существует с 1979 года. За это время продавец матрасов, мебели, товаров для дома и фурнитуры успел открыть почти 3000 магазинов в 52 странах во всем мире. В этом числе 13 розничных точек в России.

Как мы сообщали ранее, свою деятельность в РФ приостановил и шведский производитель мебели компания IKEA. Однако отечественные предприниматели уже работают над ее заменой.

31 марта 2022 04:33

  Level Group может участвовать в реорганизации промзоны в Тушине

АКТУАЛЬНО