CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще два корпуса второй очереди ЖК «Остафьево» получили заключение о соответствии

Строительство двух корпусов второй очереди ЖК «Остафьево», который реализуется в селе Остафьево поселения Рязановское (НАО), завершено.

«По результатам итоговой проверки группе «Самолет» выдано заключение о соответствии корпусов 9 и 10 жилого комплекса требованиям технических регламентов и проектной документации», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он добавил, что в настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию построенных зданий.

Во всех квартирах ЖК «Остафьево» выполнена отделка, включая межкомнатные двери и сантехническое оборудование. Часть квартир будет передана собственникам с меблировкой – кухонным гарнитуром и полным комплектом бытовой техники.

«На данный момент в составе ЖК «Остафьево» в эксплуатацию введены шесть корпусов первой очереди почти на 2400 квартир, корпуса 7 и 8 второй очереди более чем на 1200 квартир, детский сад для 240 малышей и школа, рассчитанная на 750 учеников. В рамках договора с Москомстройинвестом девелопер уже передал садик в собственность городу, школа находится в процессе передачи муниципалитету. Таким образом, сад и школу смогут посещать дети со всего района», – подчеркнула руководитель комитета Анастасия Пятова.

Входные группы выполнены на одном уровне с землей, они сделаны сквозными, чтобы доступ в здание был возможен как со двора, так и с улицы. В каждой секции на первом этаже предусмотрена колясочная и установлены камеры видеонаблюдения. Благоустройство дворового пространства выполнили с учетом концепции «двор без машин»: на территории расположились игровые площадки для малышей, воркаут-зона и места для тихого отдыха под теневыми навесами в окружении зеленых насаждений. Парковочные места находятся за пределами двора.

В прошлом году в ЖК «Остафьево» открылся тематический плейхаб площадью 1,2 га с современным оборудованием и игровым арт-объектом. Всего на участке площадью более 138 га будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тыс. квартир с коммерческими помещениями на первых этажах, шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения.

  В поселке Птичное в Новой Москве будет построен ФОК

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«В ходе строительства жилых корпусов проведены все необходимые инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о завершении строительства двух корпусов на 1256 квартир в ЖК «Остафьево».

31 марта 2022 13:17


АКТУАЛЬНО