CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Лефортове построят дорожно-эксплуатационное предприятие

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица 5-я Кабельная, владение 13Б (Лефортово, ЮВАО).

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, по результатам внесения изменений в ПЗЗ на земельном участке ориентировочной площадью 1,07 га появится дорожно-эксплуатационное предприятие ГБУ «Автомобильные дороги» суммарной площадью порядка 2536 квадратных метров.

Строительство новых дорожно-эксплуатационных предприятий в Москве необходимо в связи с недостатком в настоящее время площадей под размещение техники ГБУ «Автомобильные дороги», обслуживающего улично-дорожную сеть города. Поэтому строительство данного предприятия обеспечит более комфортную и благоприятную среду в районе Лефортово.

Ранее мы сообщали о том, что Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья приняло решение утвердить программу ремонта автомобильных дорог на 2022 год – больше 1000 километров дорог отремонтируют до конца года.

31 марта 2022 15:36

  Более 400 парковочных мест для маломобильных людей организуют в Москве до конца года

АКТУАЛЬНО