CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершена реконструкция кинотеатра «Киргизия» в Москве

Специалисты в Москве завершили реконструкцию здания кинотеатра «Киргизия». Соответствующая информация опубликована на официальном сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Здание расположено на Зеленом проспекте, дом 81, в районе Новогиреево. Его расширили, заменили несущие строительные конструкции. Площадь объекта составила более 27 000 квадратных метров», – рассказал Бочкарев.

Мосгосстройнадзор уже выдал заключение о том, что объект соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации. В первой половине 2022 года в эксплуатацию введут и откроют общественный центр на базе кинотеатра «Киргизия», для посетителей станет доступна торговая часть, а показ фильмов начнут после того, как кинотеатр оснастят всем необходимым техническим оборудованием.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин также дополнил, что обновленное здание будет выполнять функции семейного досугового центра, который расположен в непосредственной близости от жилых кварталов.

«Здесь предусмотрен шестизальный кинокомплекс на 342 места. К нему добавятся сетевой супермаркет, торговые галереи с магазинами и киосками, предприятия общественного питания, площадки для проведения выставок, мастер-классов и других мероприятий, а также подземная автостоянка», – подчеркнул Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что власти Москвы намерены снести кинотеатр «Брест» и возвести на его месте современный офисно-деловой центр высотой 150 метров.

31 марта 2022 18:21

  В Лялином переулке отремонтируют дом, возведенный в конце XIX века

АКТУАЛЬНО