CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новой Москве на торги выставили участки под строительство коттеджного поселка

Агентство по страхованию вкладов (ГК «АСВ») поручило выставить на продажу земельные участки общей площадью 76,4 гектара. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Российского аукционного дома (РАД).

Отмечается, что целевое назначение данных лотов – строительство коттеджного поселка на базе поселения Десеновское на территории Новой Москвы.

Участки, площадь которых варьируется от 4,8 до 56,9 гектара, уйдут с молотка тремя отдельными лотами. Суммарная начальная стоимость – более одного миллиарда рублей. Свои предложения потенциальные покупатели могут заявить до 28 июня 2022 года посредством электронной торговой площадки РАД.

Земельные участки располагаются в 24 км от МКАД по Варшавскому шоссе и в 27 км по Калужскому шоссе в окружении действующих населенных пунктов и коттеджных поселков: деревня Пыхчево, КП «Грин Парк», СНТ «Киселево», СНТ «Евсеево» и других.

Первый лот – это два земельных участка площадью 541 470 и 28 540 квадратных метров с начальной стоимостью 722,9 миллиона рублей. В качестве второго лота инвесторам предлагается земельный участок площадью 145 835 «квадратов». Его стоимость стартует от 222 миллионов рублей. Площадь третьего участка – 48 294 квадратных метра, а ценник – 79,4 миллиона рублей. Все три лота расположены в Москве в поселении Десеновское вблизи деревни Кувекино.

«Основной концепцией развития земельного массива может быть девелопмент коттеджного поселка или проекта малоэтажного строительства, тем более что в непосредственной близости от массива ГК «ПИК» летом минувшего года приобрела 83 га для реализации своего девелоперского проекта, и данное предложение – уникальное с точки зрения сочетания транспортной доступности (вблизи строится новая станция метро) и рекреационных характеристик локации. Поскольку в такой удаленности от столицы крупных массивов осталось мало, мы рассчитываем увидеть высокий уровень инвестиционного спроса к данному предложению», – рассказала советник генерального директора, руководитель департамента продаж РАД Наталья Круглова.

  Готовится конкурс на право постройки ТЦ у ТПУ «Лианозово»

По ее словам, земельные массивы располагаются в популярном и экологически чистом новомосковском районе, традиционно востребованном с точки зрения выбора места для комфортного загородного проживания. Привлекательность для инвесторов может заключаться в том, что территория, предназначенная для застройки, расположена в Новой Москве. Это позволит гражданам, приобретающим там жилье, сделать московскую прописку, что, разумеется, скажется и на стоимости объектов.

Ранее мы сообщали о том, что в Южном Бутове выставят на торги земельный участок под строительство ФОК.

31 марта 2022 21:48


АКТУАЛЬНО