CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Основные работы по строительству спорткомплекса с бассейном в Бибирево завершат осенью

Осенью 2022 года будут завершены основные работы по строительству спортивного комплекса с бассейном в Бибирево, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Бибирево по адресу улица Лескова, дом 25а, идет строительство спортивного комплекса с бассейном для государственного профессионального образовательного учреждения «Московское средне-специальное училище олимпийского резерва №4 имени Гомельского» Москомспорта. В настоящее время на 80% завершен монтаж вентилируемого фасада здания и внешних светопрозрачных конструкций, монолитные работы по устройству входных групп выполнены на 70%. Продолжается устройство наружных инженерных сетей, монтаж систем вентиляции и внутренней электрики выполнены на 45%, также на финальном этапе черновая отделка цокольного и второго этажа. Основные строительные работы на объекте планируется завершить осенью этого года», – приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, проектом предполагается строительство здания бассейна в три-четыре этажа с подвалом и техническим этажом. В комплексе запланировано размещение бассейна 25 на 16 м, тренажерного зала, а также игрового универсального зала. Кроме того, при спортивных залах предусмотрены раздевалки с душевыми и санузлами, а также тренерские и инвентарные.

Также в здании запланировано размещение входной группы с зоной гардероба, помещением охраны и диспетчерской. Кроме того, здесь появится блок медицинских помещений с кабинетом врача и кабинетом дежурной медсестры при бассейне. Проект предполагает размещение массажного кабинета на два стола, сауны, методического кабинета, а также блок административных, бытовых и технических помещений.

Связь по этажам в здании комплекса будет осуществляться с помощью лестничных клеток и лифта грузоподъемностью 1 тонна, оборудованного для маломобильных групп населения.

Благоустройство территории включает установку наружного освещения, размещение малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников, а также высадку деревьев и кустарников.

  В Дмитровском районе инвестор без торгов построит школу и детский сад

Ранее мы сообщали о том, что строительная готовность спорткомплекса на территории ТПУ «Некрасовка» составляет почти 60%.

01 апреля 2022 14:17


АКТУАЛЬНО