CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве начался традиционный месячник по благоустройству

Традиционно более 500 000 сотрудников городских служб и свыше 14 000 единиц различной техники примут участие в месячнике по благоустройству столицы. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача – за короткий срок привести в порядок после осенне-зимнего периода все без исключения городские объекты – начиная от крупных инженерных сооружений и заканчивая фасадами жилых домов», – сказал Петр Бирюков.

По его словам, в городе предполагается провести комплексную уборку городских и дворовых территорий, обновить детские и спортивные площадки, отремонтировать и покрасить скамейки, обустроить газоны и цветники, высадить деревья и кустарники.

«Запланированы работы по озеленению, промывке дорог и общественных пространств, тоннелей, мостов, путепроводов, чтобы майские праздники, День Победы наша столица встретила красивой и обновленной», – уточнил он.

Отмечается, что промывка дорог и инженерных сооружений начнется в полном объеме после установления постоянных положительных дневных температур воздуха.

Кроме того, глава комплекса городского хозяйства напомнил, что 16 апреля пройдет общегородской субботник, в котором смогут принять участие все желающие.

«Запланирована уборка дворов, парков и территорий социальных объектов, высадка деревьев и кустарников», – подчеркнул Петр Бирюков.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства сообщили, что для координации всех работ в рамках месячника по благоустройству создан городской штаб, который возглавил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее мы писали, что специалисты комплекса городского хозяйства приступили к инженерной подготовке перед благоустройством территории спорткомплекса «Авангард» на востоке столицы. На территории уже выполнен демонтаж старых спортивных площадок, административного здания и элементов входной группы. Завершено устройство фундаментов трибун и стелы, бетонного основания и гидроизоляции фонтана.

01 апреля 2022 17:26

  Возле станции БКЛ «Кленовый бульвар» расширят тротуары и заменят фонари

АКТУАЛЬНО