CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два корпуса ЖК «Середневский лес» построены в поселении Филимонковское

Девелопер «ПИК» завершил строительство двух корпусов 1.5 и 1.6 первой очереди жилого комплекса «Середневский лес» в поселении Филимонковское.

«По результатам итоговой проверки ООО «Специализированный застройщик Середнево» выдано заключение о соответствии объектов требованиям проектной документации», — рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он добавил, что в настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Это первые два дома в проекте, строительство которых завершено. В рамках комплекса компания ПИК продолжает возведение корпусов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 и 3.1, а также строится детский сад на 325 мест.

«В составе комплекса также предусмотрена школа. Поблизости от ЖК «Середневский лес» находится Валуевский лесопарк площадью более 2000 га, а также расположены крупные торговые центры – Vnukovo Outlet Village и ТРЦ «Саларис», – пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Два девятиэтажных дома, построенные вблизи деревни Середнево, участок №VIII-1/1 (ТиНАО), имеют общую площадью более 58 500 квадратных метров.

Цоколь и фасады зданий облицованы керамической плиткой. Для будущих жильцов доступно 739 квартир, в том числе 354 однокомнатных, 278 двухкомнатных и 107 трехкомнатных.

На подземном этаже каждого дома расположены индивидуальные внеквартирные кладовые. Первые этажи корпусов предназначены для общественных помещений, которые смогут арендовать предприятия сферы торговли и услуг.  Для автовладельцев организованы плоскостные парковки общей вместимостью 161 место, также 60 мест предусмотрено в рамках дополнительного благоустройства.

Здания построены с учетом требований по обеспечению безбарьерного доступа людей с ограниченными возможностями. Входные группы расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов. Во дворы домов въезд машин запрещен. Установлены игровые и спортивные площадки, а также созданы зоны отдыха.

Ранее мы сообщали, что стартовали продажи квартир в корпусе 1.1 проекта «Середневский лес» компании «ПИК».

01 апреля 2022 17:46

  Корпус на 714 квартир в составе ЖК «1-й Ленинградский» введен в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО