CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 15 объектов инфраструктуры для электрокаров построят в Подмосковье

Более 15 энергетических объектов, в том числе электрозаправки, стоянки электрокаршеринга и дата-центры, построят для обеспечения комфортного обслуживания и перемещения электромобилей на трассах Подмосковья. Планируется, что новые объекты появятся в регионе в ближайшие пять лет, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

Инфраструктура для электромобилей появится на основных транспортных магистралях Подмосковья: М-11 «Москва – Санкт-Петербург», М-12 «Москва – Казань», М-1 «Москва – Минск», М-4 «Москва – Сочи», М-9 «Новорижское шоссе», М-8 «Москва – Ярославль», трасса Е-30 «Москва-Самара», А-113 ЦКАД и других.

На трассах построят объекты с системой распределения электроэнергии, электрозаправочные станции, парки электрокаршеринга, дата-центры, фудкорты, торговые площади, зоны отдыха и системы связи.

Проект позволит реализовать новые комплексные подходы к развитию энергетики, производства и использования электрического транспорта на период до 2030 года. В настоящий момент специалисты ведут подбор земельных участков, подходящих для размещения будущих энергообъектов.

«Проект важный не только с точки зрения инвестиций в зеленую энергетику и развития экономики. Внедрение в повседневную жизнь электротранспорта обладает рядом преимуществ. Это новая комфортная среда для жителей Московской области, а также новые возможности путешествий на альтернативном виде транспорта», – прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Ранее мы сообщали о том, что было подписано соглашение на разработку опытных образцов первого российского электромобиля.

03 апреля 2022 13:41

  Город выделит инвесторам землю для строительства девяти спорткомплексов

АКТУАЛЬНО