CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Москвы передадут земельный участок под строительство на участке Солнечная – Апрелевка МЖД

Власти города Москвы намерены передать земельный участок между железнодорожной веткой на аэропорт Внуково и участком, который используется под сельскохозяйственные цели недалеко от деревни Рассказовка для строительных работ по возведению III главного пути на участке Солнечная – Апрелевка. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК)  города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании в прошлом месяце приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: поселение Внуковское, между железнодорожной веткой на аэропорт Внуково и участком сельскохозяйственного назначения севернее деревня Рассказовка (НАО), для строительства III главного пути на участке Солнечная – Апрелевка», – сказано в сообщении.

Как отмечают в стройкомплексе, было принято решение предоставить ОАО «РЖД» земельный участок в аренду сроком на 11 месяцев и 28 суток для размещения объектов проектирования железнодорожной инфраструктуры и для реализации проекта «Развитие Киевского направления Московского железнодорожного узла для усиления пригородного пассажирского движения. Строительство III главного пути на участке Солнечная – Апрелевка» в рамках реализации проекта «Развитие Московского транспортного узла».

«Данный земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен, свободен от объектов капитального строительства», – рассказала Пятова.

Напомним, что МЖД обслуживает большую часть территории Центрального федерального округа, четырнадцать субъектов Российской Федерации. В зону обслуживания Московской железной дороги входит около 30 миллионов человек, а это примерно 27 процентов населения России. Пресс-служба МЖД ранее информировала, что реконструированные и новые станции появятся на Киевском направлении нового МЦД-4.

Ранее мы сообщали о том, что ГЗК Москвы приняла решение о предоставлении земельных участков для развития Киевского направления МЖД. Они расположены по адресам: поселение Внуковское, Чоботовская аллея, поселение Кокошкино, деревня Толстопальцево (ТАО, НАО, ЗАО).

04 апреля 2022 12:09

  Новая эстакада свяжет районы Лефортово и Соколиная Гора

АКТУАЛЬНО