CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Общественно-деловое здание появится в составе ТПУ «Окружная»

Здание общественно-делового назначения будет построено в составе ТПУ «Окружная». Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании в прошлом месяце приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: пересечение Сигнального проезда и проектируемого проезда № 1566, владение 3, СВАО, для строительства общественно-делового здания в составе ТПУ «Окружная», – сказано в сообщении стройкомплекса Москвы.

Как отмечается, совокупная поэтажная площадь здания может превысить 16 000 квадратных метров, высота составит не более 35 метров. Функциональное назначение позволит разместить в здании общественно-делового назначения объекты делового управления и обслуживания железнодорожных перевозок.

«Земельный участок ориентировочной площадью 1,06 гектара будет предоставлен сроком на 5 лет для строительства общественно-делового здания в составе ТПУ «Окружная», – подчеркнула Пятова.

Также в стройкомплексе Москвы отметили, что объект строительства полностью соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, которые предусматриваются государственной бюджетной программой столицы «Градостроительная политика (подпрограмма «Разработка экономических механизмов реализации градостроительной политики для создания благоприятного инвестиционного климата»)».

Напомним,  здание общественно-делового назначения будет возведено в составе ТПУ «Окружная». Исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» (один из операторов программы развития транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице) Альберт Суниев ранее рассказал, что в столице уже реализовано 40 проектов ТПУ, а в ближайшие годы планируется построить еще 37 пересадочных узлов.

Ранее мы сообщали о том, что, по словам заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, строительство северного вестибюля станции «Окружная» МЦД-1 завершено на 48%.

04 апреля 2022 11:25

  На Петрозаводской улице возведут детский сад с бассейном

АКТУАЛЬНО