CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Здание со столетней историей на Таганской улице отреставрируют

Здание со столетней историей на Таганской улице в столице власти планируют отремонтировать в 2022 году, сообщается на сайте мэра столицы.

«В этом году в здании дорожной инспекции Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) планируют начать капитальный ремонт. Оно находится по адресу: Таганская улица, дом 32/1, строение 9», – говорится в сообщении.

Как отмечается, на наружных стенах здания заметны трещины, крыша протекает, внутренняя отделка помещений нуждается в обновлении.

«Фасадные работы планируется проводить с лесов. Сначала рабочие снимут старое штукатурное покрытие, расчистят и обработают поверхности специальными антисептическими составами. После этого выполнят грунтовку, штукатурку по сетке и шпаклевку. На заключительном этапе фасад покрасят специальной краской. Здание дорожной инспекции ОАТИ будет бежевого цвета в соответствии с колористическим паспортом», – приводятся слова первого замруководителя городского департамента капитального ремонта Антона Мельникова.

Кроме того, стало известно, что во время ремонта обновят крышу, металлическое ограждение на ней и водосточную систему. В помещениях будут заменены окна и двери. Отреставрируют шахту мини-лифта и заменят кабину и систему управления.

Также планируют обновить внутренние инженерные системы, электроснабжение, отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, вентиляцию и кондиционирование.

Ранее мы писали о том, что реставрация южного вестибюля станции московского метро «Динамо» завершена. Как отмечается, в вестибюле отреставрировали лепной декор, декоративную штукатурку, светильники на балконах, металлические решетки, потолок и фасад. Воссоздан купол с витражом и подсветкой, стенам вернули исторический цвет.

04 апреля 2022 12:47

  Фасад кинотеатра «Звездный» оформили золотистыми 3D-панелями

АКТУАЛЬНО