CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Скандинавия» инвестор реализует 3 тысячи «квадратов» коммерческих помещений

Группа компаний «А101» начала реализацию коммерческих площадей в здании № 22 в жилом квартале «Скандинавия». Всего в продаже планируют реализовать 46 лотов суммарной площадью свыше 3 тысяч квадратных метров. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

«Мы в полной мере поддерживаем проект ГК «А101», поскольку он целиком укладывается в стратегию развития новых территорий Москвы. Надеюсь, коммерческие помещения будут востребованы средними и малыми предприятиями, нуждающимися в достойной, современной бизнес-инфраструктуре», – сообщил Жидкин.

В сообщении отмечается, что самым маленьким является помещение в 43 «квадрата», максимальное составляет порядка 135 квадратных метров. Угловые комнаты с витринами с двух-трех сторон подходят для организации небольших специализированных на чем-либо магазинов. Из-за того, что 77% лотов меньше 100 квадратных метров, существует возможность соединить их в рамках секции, чтобы открыть полноценный магазин.

Как указывается, под предприятия общепита в здании жилого комплекса отдано свыше тысячи квадратных метров, что составляет 18 помещений с отдельной вытяжкой, канализационной сетью, изолированной от жильцов зоной погрузки. Так, в небольших лотах можно реализовать бизнес-модель dark kitchen, при которой организация общественного питания работает исключительно на доставку.

Помимо этого, группа компаний «А101» периодически занимается поддержкой малого бизнеса, создавая оптимальную среду для развития предпринимательства. В частности, IT-платформа «А101 Бизнес» помогает оценить расположение объектов ГК «А101» относительно действующих и строящихся автомагистралей и станций метро. Также данная платформа помогает бизнесменам продвигать их услуги дистанционно, в онлайн-формате.

Из 7 триллионов рублей, которые инвесторы намерены направить в развитие ТиНАО до 2035 года, около 2,8 триллиона рублей составят инвестиции в строительство жилья. Остальные средства будут выделены в инфраструктурные проекты, в частности 1 триллион рублей в транспортную инфраструктуру и 622 миллиарда рублей в инженерную инфраструктуру.

  В ЖК «Молжаниново» стартовали продажи квартир с отделкой

«Достичь таких показателей, уверен, удастся за счет позитивного инвестиционного климата в ТиНАО, согласованной работе всех структурных подразделений строительного комплекса с девелоперами», – подытожил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства  Андрей Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Скандинавия» завершилось строительство новых четырех корпусов.

04 апреля 2022 13:08


АКТУАЛЬНО