CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Большое Путилково» введен в эксплуатацию корпус более чем на 200 квартир

Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 20 второй очереди строительства жилого комплекса «Большое Путилково». Жилой корпус рассчитан более чем на 200 квартир. Об этом говорится в сообщении девелоперской компании.

«Корпус 20 возведен по монолитно-кирпичной технологии. Для облицовки фасада использовали тот же материал, что и для домов первой очереди, – кирпич нескольких оттенков, от светло-бежевого до темно-коричневого. Также на фасадах установили корзины для внешних блоков кондиционеров, яркие цвета которых придают архитектурному облику здания дополнительную динамику. Все квартиры передадут собственникам с отделкой, установленными дверьми и сантехническим оборудованием в ванных комнатах и санузлах. Высота потолка в чистоте составит комфортные 2,75 метра, а в квартирах на последнем этаже – увеличенные 2,95 метра», – сказано в сообщении девелопера.

Как отмечается, в каждом доме на первом этаже предусмотрена большая колясочная зона, входы выполнены на одном уровне с землей для беспрепятственного и удобного доступа в здание маломобильных граждан. В залах на первом этаже установлены камеры видеонаблюдения.

Напомним, что инфраструктура жилого комплекса развивается вместе с районом: строятся три детских сада и школа, физкультурно-оздоровительный центр и поликлиника со станцией скорой помощи. Также идет благоустройство набережной реки Сходня, которая станет большой зоной отдыха для жителей. В приватных дворах-парках высадят вечнозеленые ограды и аллеи из кленов и лип, построят детские и спортивные площадки. Всю территорию жилого комплекса пронизывает сеть велосипедных и прогулочных дорожек.

В настоящее время у ГК «Самолет» строится 2,25 миллиона квадратных жилья. Согласно рейтингу THP («Единого ресурса застройщиков»), она находится на третьем месте. На втором и первом местах – девелоперы «Группа ЛСР» и «ПИК» соответственно. Девелопер «Самолет» – один из крупных российских инвесторов. Он работает в основном в Москве, Московском регионе и Санкт-Петербурге. В портфель его активов входит 15 миллионов квадратных метров недвижимости.

  Дом для сотрудников дипмиссии Белоруссии ввели в эксплуатацию в районе Богородское

Ранее мы сообщали о том, что группа «Самолет» открыла продажи квартир в корпусе 25 жилого комплекса «Большое Путилково».

04 апреля 2022 15:03


АКТУАЛЬНО