CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовали фасадные работы на проблемном ЖК «Остров Эрин»

Специалисты начали демонтажные работы фасада в домах второй и третьей очереди проблемного жилого квартала «Остров Эрин», который строится в поселении Краснопахорское (ТАО). Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

На данный момент подрядная организация АО «МСУ-1» начала заниматься демонтажом участков фасада второй очереди, которые из-за отсутствия консервации пришли в непригодное состояние. После того как проведут работы по снятию утеплителя, будет выполнена его замена, а затем подрядная организация сможет приступить к монтажу облицовочных панелей. Пятова напомнила о том, что разрешения на строительство жилого дома №1 (вторая очередь) было переоформлено и продлено Московским фондом защиты прав дольщиков в 2021 году.

В сообщении отмечается, что в домах №13 и №15, которые сейчас находятся в высокой степени готовности, подрядчик выполняет ремонтно-восстановительные работы. Сейчас там проходят строительные работы по восстановлению изоляции на внутреннем водопроводе, монтаж фановых труб, а также активно ведутся ремонтные работы в местах общественного пользования. Помимо этого, ожидается получение положительного заключения экспертизы на дома №13 и №15.

Два года назад в отношении предыдущего застройщика ЗАО «Софьино-70» проведена процедура банкротства. В феврале прошлого года состоялось заседание совета фонда, которое возглавил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев, где было принято решение о финансировании достройки ЖК «Остров Эрин» за счет средств бюджета столицы.

Ранее мы сообщали о том, что технический заказчик АО «МСУ-1» планирует завершить техническое обследование конструкций первых двух домов проблемного ЖК «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское в Новой Москве до конца ноября текущего года. Вместе с техническим обследованием в конце месяца компания закончит и инженерно-геологические исследования.

04 апреля 2022 17:22

  Годовой план по вводу жилой недвижимости выполнен почти на 50%

АКТУАЛЬНО