CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках завершены

Основные строительные работы по реконструкции на территории стадиона «Москвич» в столичном районе Текстильщики завершены. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы  Андрея Бочкарева.

«В районе Текстильщики завершились основные работы по реконструкции стадиона «Москвич». По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», – отметил Бочкарев.

В сообщении указывается, что на данный момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«Стадион является частью исторического спортивного кластера, сформированного еще в 60-х годах прошлого века. Сохранение такого объекта и одновременно его преобразование в новое, современное и технологичное пространство было важной и непростой задачей», – подчеркнул Бочкарев.

Также председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал о том, что все этапы реконструкции стадиона были предметом особого внимания со стороны ведомства.

«Инспекторы провели на объекте 16 проверок, в том числе с привлечением специалистов из подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс всех необходимых лабораторно-инструментальных исследований», – поделился он.

Также в рамках реконструкции суммарная площадь стадиона, который находится по адресу: Волгоградский проспект, владение 46/15, в районе Текстильщики, была увеличена в пять раз, до 9,7 тысячи квадратных метров, в связи с этим уже после реконструкции стадион может вместить в себя на 20% больше зрителей на трибунах, до 4,2 тысячи человек, отдельно предусмотрены 44 места для маломобильных граждан.

Напомним, что особенностью архитектурного облика стадиона являются его трибуны: каждый из пяти секторов будет окрашен в один из цветов олимпийских колец – синий, черный, красный, желтый, зеленый.

Ранее мы сообщали о том, что реконструкция стадиона «Москвич» на юго-востоке столицы завершена более чем на 90%.

04 апреля 2022 17:43

  С начала года согласовано 10 проектов реконструкции газопроводов

АКТУАЛЬНО