CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group переходит на электронный документооборот

Девелопер MR Group заявил о переводе подписания документов в цифровой формат. По словам сотрудников пресс-службы строительной компании, электронный документооборот (ЭДО) поможет экономить порядка 1 млн рублей в месяц. 

«MR Group следует тренду на экологичность, переход на электронный документооборот не только позволяет оптимизировать расход ресурсов, но и сократить объем бумажных отходов и снизить уровень негативного воздействия на окружающую среду», – передает исполнительный директор MR Group Александр Обухов.

Кроме того, в среднем переход на ЭДО позволит MR Group сэкономить около одного миллиона рублей на формировании и доставке документов, ведь подписание, обмен с контрагентами, передача в учетные системы и архив будут выполняться автоматически.

MR Group присутствует на российском строительном рынке с 2003 года. За это время застройщику удалось реализовать 44 объекта общей площадью 7 млн квадратных метров в Москве, Подмосковье и в Сочи.

Ранее мы сообщали о том, что генеральный директор компании Gaskar Group Игорь Афанасьев рассказал о необходимости цифровизации сферы строительства и переводе ее на электронный документооборот. Особенно с учетом актуальных цен на бумагу.

«За весь процесс строительства такого дома необходимо оформить чуть более 51 100 актов и комплектов рабочей документации. Также важно учитывать, что в процессе строительства на практике в акты неоднократно вносятся изменения, а значит, необходимо печатать новые версии документов», – пояснил Афанасьев.

Однако, по его словам, сегодня облачные системы управления и технологии цифровой подписи дают возможность переводить весь необходимый документооборот в электронный машиночитаемый вид. Это колоссальная экономия.

04 апреля 2022 21:39

  Новый скульптурный парк от музея современного искусства появится в ЖК Mod

АКТУАЛЬНО