CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Промсвязьбанк объявил о начале работы в Крыму

Промсвязьбанк (ПСБ) объявил о начале своей работы в Крыму. Банк предоставляет свои услуги как розничным клиентам, так и бизнесу. Жители полуострова теперь могут брать потребительские кредиты, а бизнесу стало доступно открытие расчетных счетов и подключение к услугам эквайринга, говорится в сообщении пресс-службы банка.

«ПСБ стал первым системно значимым банком, который предложил свои услуги в Крыму. Теперь жителям полуострова доступна надежная банковская поддержка их личных и деловых планов: ПСБ обладает широким спектром продуктов для розничных и корпоративных клиентов, который постоянно пополняется новыми решениями, и постепенно он станет доступен крымчанам в полном объеме для реализации любых финансовых задач. ПСБ продолжает реализовывать инфраструктурные, инвестиционные и социально-значимые проекты на всей территории России, и я уверен, что накопленный нами опыт будет способствовать развитию экономического потенциала всего Крыма», – цитирует пресс-служба слова руководителя дивизиона розничного, среднего и малого бизнеса ПСБ Константина Басманова.

В сообщении банка отмечается, что воспользоваться услугами банка могут граждане РФ, которые работают в Республике Крым и городе Севастополе или имеющие постоянную или временную регистрацию на территории полуострова. Ставка по кредиту составляет от 15,9% для клиентов сектора ОПК, от 17,9% – для госслужащих и сотрудников бюджетных предприятий, от 16,9% – для зарплатных клиентов.

Подать заявку на кредит в банк можно удобным способом для клиентов банка, например через колл-центр, на сайте, в мобильном приложении или интернет-банке. Предварительное решение клиент получает в течение двух минут. Также зарплатным клиентам банка доступно предодобренное предложение: сумма заемных средств рассчитывается автоматически, а устанавливается индивидуально для каждого заемщика.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), 24 февраля российский главнокомандующий заявил о начале специальной военной операции с целью демилитаризации и денацификации Украины. В связи с этим Европа и США ввели жесткие санкции против российских банков. В этот список попали Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, банк «Открытие», Промсвязьбанк и банк «Россия».

  Девелопер Vos’hod приобрел гольф-клуб в Крылатском

Эти санкции усложняют расчеты в валюте, так как проходят именно с помощью банков-корреспондентов, функционирующих в долларовой системе, но внутренние расчеты от санкций никак не пострадают.

Ранее мы сообщали о том, что депутаты Госдумы не исключили открытия отделений банков из санкционного списка в Крыму.

05 апреля 2022 04:15


АКТУАЛЬНО