CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начался прием заявок на соципотеку для молодых учителей в Подмосковье

Власти в Московской области начали принимать заявки на социальную ипотеку для молодых учителей. Такая информация размещена на официальном сайте правительства Подмосковья.

В рамках программы «Социальная ипотека» можно подать заявку до 29 апреля 2022 года, сообщает вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

«Подать документы в этой категории могут специалисты не старше 35 лет. Желающих получить соципотеку с каждым годом все больше. Это отличная мера поддержки, которая действительно работает: область платит за жилье, а участнику программы остается только платить проценты по кредиту банку», – отметила Каклюгина.

Как говорится в документе Министерства образования Московской области, молодые учителя, претендующие на участие в данной программе, должны иметь первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень, они или члены их семей (супруги, дети) не должны иметь жилого помещения или доли  (доли жилого помещения) на праве собственности или по договору социального найма в Московской области.

Также молодой учитель должен иметь трудовую квалификацию не менее 10 лет.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье стартовал прием заявок на социальную ипотеку для медицинских работников. В пресс-службе Минздрава подчеркнули, что принять участие в этой программе могут врачи, фельдшеры и рентгенлаборанты.

05 апреля 2022 11:55

  Центробанк: декабрьское повышение тарифов ЖКХ негативно скажется на инфляции

АКТУАЛЬНО