CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти проверят более 60 строек в Москве за неделю

Инспекторы Мосгосстройнадзора проверят 62 московские стройки за неделю, сообщили в ведомстве.

«На первой неделе апреля инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз проведут проверки на 62 строящихся объектах столицы и выполнят 533 исследования. Большинство поднадзорных объектов – жилые дома, в том числе те, что строятся по программе реновации, на них проведут 69 исследований», – говорится в сообщении.

Примечательно, что инспекторы проверят объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также общественно-деловой застройки. Например, проверки коснутся здания блока начальных классов на 300 мест в новой Москве, детского сада на 260 мест в Зеленограде, путепровода тоннельного типа под Павелецким направлением МЖД и ряда других.

«Из значимых для города объектов, которые мы проинспектируем на текущей неделе, можно выделить детскую больницу имени Святой Ольги. Это уникальный архитектурный ансамбль 1880-х годов постройки, объект культурного наследия, и запланированные там реставрационные работы находятся под особым контролем наших инспекторов и специалистов Центра экспертиз», – пояснил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, также инспекторы проверят ход реконструкции здания бывшего советского кинотеатра «Баку». После окончания строительных работ он станет функциональным и современным пространством для отдыха и досуга.

Напомним, как заявлял Войстратенко заявлял, что в 2022 году будет меньше проверок на стройках. Это связано с постановлением правительства о поддержке предпринимателей в период тяжелой экономической ситуации. Так, проверки будут проводиться либо по согласованию с прокуратурой, либо по прямому поручению президента и правительства страны.

Ранее мы сообщали о том, что основные строительные работы по реконструкции на территории стадиона «Москвич» в столичном районе Текстильщики завершены.

05 апреля 2022 12:42

  Все субъекты РФ обязали представить в Росимущество перечни не используемых объектов недвижимости

АКТУАЛЬНО